Подвиг наших предков, которые подарили нам Победу в Великой Отечественной войне и мирное небо над головой, всегда в наших сердцах. А ещё он увековечен в памятниках и мемориалах, найти которые можно почти в каждом населённом пункте. Забота о них-долг нынешних поколений, которые появились на свет благодаря самоотверженности тех, кто сражался на фронте и ковал Победу в тылу.


   Команда "Добротворцев", состоящая из специалистов, социальных работников Центра и «серебряных» волонтеров провела уборку у памятников воинам-односельчанам. Привели в порядок семь памятных мест в с. Елизарово, с. Золино, д. Богданово, д. Малахово, д. Кайдалово, д. Клещариха и с. Настино. Работу провели большую: территорию от сухих листьев, травы и мусора очистили, фасады памятников помыли и накрасили. А в завершении вскопали и подготовили клумбы для высадки цветов. Другие команды наших сотрудников трудились в д. Сергейцево, с. Созоново и с. Давыдково.
   Убранная территория возле памятников погибшим воинам радует глаз всех окружающих, везде чисто и красиво. И в майские праздники памятные места встретят жителей в обновленном виде. Память требует чистоты.
  Благоустройство памятников времен Великой Отечественной войны - это не только сохранение прошлого, но и забота о будущем, воспитание у молодёжи патриотической любви к Родине!